伟德体育app

当前位置:首页 > 通知公告

兰州市中小学教师副高级职务任职资格评审委员会评审通过人员名单公示


发布日期:2019-01-17字号:[ ]



兰州市中小学教师副高级职务任职资格评审会于2019年1月17日召开,现将王履斌等395名评审通过人员进行公示,接受广大群众监督。公示期5天。 

betvlctor伟德国际1946监督电话:0931-8858426

兰州市人社局监督电话:0931-8863852

公示时间:2019年01月17日2019年01月23日。

 

 betvlctor伟德国际1946

 2019年01月17日

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

王履斌

兰州市第三中学

中小学高级教师

物理学类其他专业

2

罗蓉

兰州市第三中学

中小学高级教师

英语

3

祁明泉

兰州市第三中学

中小学高级教师

历史学教育

4

杨欣

兰州市第三中学

中小学高级教师

数学教育

5

裴万水

兰州市第三中学

中小学高级教师

汉语言文学

6

王霖平

兰州市第三中学

中小学高级教师

生物科学

7

刘武军

兰州市第五中学

中小学高级教师

体育教育

8

田浩

兰州市第五中学

中小学高级教师

汉语言文学教育

9

宋峰涛

兰州市第五中学

中小学高级教师

汉语言文学教育

10

邵君洲

兰州市第五中学

中小学高级教师

英语

11

陶龙

兰州市第七中学

中小学高级教师

思想政治教育

12

李建新

兰州市第七中学

中小学高级教师

人文教育

13

魏莉雅

兰州市第七中学

中小学高级教师

汉语言文学

14

景永明

兰州市第七中学

中小学高级教师

数学与应用数学

15

张莉

兰州市第七中学

中小学高级教师

数学教育

16

孙丕霞

兰州市第七中学

中小学高级教师

物理学

17

李巨刚

兰州市第七中学

中小学高级教师

物理学

18

魏世宏

兰州市第九中学

中小学高级教师

体育教育

19

申康

兰州市第九中学

中小学高级教师

汉语言文学

20

王文彦

兰州市第九中学

中小学高级教师

历史学

21

郎桂香

兰州市第九中学

中小学高级教师

数学与应用数学

22

温生全

兰州市第十一中学

中小学高级教师

音乐学

23

满国栋

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

思想政治教育

24

张世强

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

体育教育

25

祁兆锋

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

体育教育

26

高万泰

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

汉语言文学教育

27

孟慧军

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

英语

28

陈啸

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

物理学

29

李亚荣

兰州市第三十三中学

中小学高级教师

生物科学

30

苗红

兰州市第三十六中学

中小学高级教师

汉语言文学

31

刘巧平

兰州市第三十六中学

中小学高级教师

科技信息与管理类其他专业

32

孙杰

兰州市第五十六中学

中小学高级教师

运动训练

33

丁寒

兰州市第五十六中学

中小学高级教师

汉语言文学

34

梁云霞

兰州市第五十六中学

中小学高级教师

英语

35

刘海军

兰州市第五十六中学

中小学高级教师

数学与应用数学

36

王志豪

兰州市第五十九中学

中小学高级教师

历史学教育

37

常小刚

兰州市第五十九中学

中小学高级教师

地理科学

38

贠海仁

兰州市第六十中学

中小学高级教师

数学与应用数学

39

陈鹏锋

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

40

刘力宇

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

体育教育

41

邓强

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

运动训练

42

祁秀娟

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

英语

43

郑龙飞

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

数学与应用数学

44

古续业

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

物理学

45

徐芳

兰州市第六十一中学

中小学高级教师

美术学

46

白敏煜

兰州市第六十五中学

中小学高级教师

美术学

47

李万平

兰州市第八十二中学

中小学高级教师

汉语言文学

48

王巧红

兰州市第八十三中学

中小学高级教师

数学教育

49

刘伟

兰州市外国语高级中学

中小学高级教师

汉语言文学

50

王澜波

兰州市外国语高级中学

中小学高级教师

英语

51

柴淑云

兰州新区舟曲中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

52

王玉昶

兰州新区舟曲中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

53

刘亚荣

兰州新区舟曲中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

54

周成国

兰州市东郊学校

中小学高级教师

汉语言文学

55

魏政艳

兰州市东郊学校

中小学高级教师

汉语言文学

56

刘瑢菲

兰州市金城实验小学(北京第二实验小学兰州分校)

中小学高级教师

小学教育

57

李瑛

兰州市金城实验小学(北京第二实验小学兰州分校)

中小学高级教师

小学教育

58

牛筱琼

兰州市金城实验小学(北京第二实验小学兰州分校)

中小学高级教师

汉语言文学

59

邓家怿

兰州市西固区福利东路第一小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

60

刘锡魁

兰州市西固区福利东路第一小学

中小学高级教师

数学教育

61

宋春花

兰州市西固区福利东路第三小学

中小学高级教师

汉语言文学

62

刘春梅

兰州市西固区化工街小学

中小学高级教师

小学教育

63

彭正宗

中科院兰州分院小学

中小学高级教师

小学教育

64

赵延斌

中科院兰州分院小学

中小学高级教师

小学教育

65

罗仁云

中科院兰州分院小学

中小学高级教师

汉语言文学

66

马生宏

中科院兰州分院小学

中小学高级教师

数学与应用数学

67

阳韶晖

兰州市教育科学研究所

中小学高级教师

英语

68

王旭霞

兰州市教育条件装备处

中小学高级教师

汉语言文学

69

杨坤

兰州树人中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

70

崔文霞

兰州市红山幼儿园

中小学高级教师

教育学类其他专业

71

董霞亮

兰州市第三十五中学

中小学高级教师

汉语言文学

72

刘慧

兰州市第三十五中学

中小学高级教师

物理学

73

梁燕

兰州市第三十五中学

中小学高级教师

美术学

74

朱弘波

兰州市第五十四中学

中小学高级教师

生物科学

75

张涛

兰州市第五十四中学

中小学高级教师

计算机科学与技术

76

张国海

兰州市第四十六中学

中小学高级教师

汉语言文学

77

张建阳

兰州市第四十六中学

中小学高级教师

数学教育

78

行亚珺

兰州市第四十六中学

中小学高级教师

化学

79

单小虎

兰州市第十六中学

中小学高级教师

汉语言文学

80

马慧琴

兰州市第十六中学

中小学高级教师

音乐学

81

曾乐庆

兰州市第三十二中学

中小学高级教师

汉语言文学

82

王尚芸

兰州市第四十八中学

中小学高级教师

生物科学

83

陈晔

兰州市城关区青白石中学

中小学高级教师

艺术教育

84

杨晓闻

兰州市城关区青白石中学

中小学高级教师

体育教育

85

陈正江

兰州市城关区青白石中学

中小学高级教师

体育教育

86

郭凯

兰州市城关区青白石中学

中小学高级教师

汉语言文学

87

南海涛

兰州市城关区青白石中学

中小学高级教师

汉语言文学

88

王立薇

兰州市城关职业技术学校

中小学高级教师

会计学

89

杨军梅

兰州市城关区华侨实验学校

中小学高级教师

小学教育

90

冯庆德

兰州市城关区华侨实验学校

中小学高级教师

体育教育

91

袁蔚

兰州市城关区华侨实验学校

中小学高级教师

汉语言文学

92

陶斌

兰州市城关区华侨实验学校

中小学高级教师

汉语言文学

93

刘颖

兰州市城关区华侨实验学校

中小学高级教师

汉语言文学

94

魏小英

兰州市城关区华侨实验学校

中小学高级教师

数学与应用数学

95

徐红

兰州市城关区二营学校

中小学高级教师

小学教育

96

魏世海

兰州市城关区二营学校

中小学高级教师

汉语言文学

97

张星

兰州市城关区二营学校

中小学高级教师

汉语言文学

98

王保川

兰州市城关区二营学校

中小学高级教师

数学与应用数学

99

付建林

兰州市城关区五里铺小学

中小学高级教师

汉语言文学

100

徐平惠

兰州市城关区范家湾小学

中小学高级教师

数学教育

101

陈斌

兰州市城关区拱星墩小学

中小学高级教师

汉语言文学

102

田瑛

兰州市城关区段家滩小学

中小学高级教师

小学教育

103

张多军

兰州市城关区段家滩小学

中小学高级教师

汉语言文学

104

张宏强

兰州市城关区嘉峪关路第一小学

中小学高级教师

数学教育

105

李玉珊

兰州市城关区东岗小学

中小学高级教师

汉语言文学

106

岳荣珍

兰州市城关区飞天小学

中小学高级教师

小学教育

107

郑东

兰州市城关区宁卧庄小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

108

周婷婷

兰州市城关区雁东路小学

中小学高级教师

小学教育

109

左爱萍

兰州市城关区雁东路小学

中小学高级教师

数学与应用数学

110

王红霞

兰州市城关区雁北路小学

中小学高级教师

小学教育

111

张爱萍

兰州市城关区教师进修附设小学

中小学高级教师

数学教育

112

陆强

兰州市城关区宁兴小学

中小学高级教师

小学教育

113

崔月华

兰州市城关区团结新村小学

中小学高级教师

汉语言教育

114

曹天英

兰州市城关区南河小学

中小学高级教师

汉语言文学

115

朱永琴

兰州市城关区南河小学

中小学高级教师

汉语言文学

116

宋明钊

兰州市城关区雁南路小学

中小学高级教师

小学教育

117

田玮

兰州市城关区雁园路小学

中小学高级教师

小学教育

118

陈育璋

兰州市城关区雁园路小学

中小学高级教师

小学教育

119

宁晓滢

兰州市城关区畅家巷小学

中小学高级教师

小学教育

120

陆本波

兰州市城关区畅家巷小学

中小学高级教师

数学教育

121

韩文静

兰州市城关区新华小学

中小学高级教师

小学教育

122

王芳

兰州市城关区白银路小学

中小学高级教师

小学教育

123

王瑶

兰州市城关区酒泉路小学

中小学高级教师

小学教育

124

郭德有

兰州市城关区五泉小学

中小学高级教师

小学教育

125

南琳

兰州市城关区五泉小学

中小学高级教师

小学教育

126

陈立

兰州市城关区五泉小学

中小学高级教师

小学教育

127

郭莉

兰州市城关区牟家庄小学

中小学高级教师

小学教育

128

张婷

兰州市城关区民主西路小学

中小学高级教师

小学教育

129

祝晓燕

兰州市城关区民主西路小学

中小学高级教师

小学教育

130

杨凤琴

兰州市城关区一只船小学

中小学高级教师

小学教育

131

李钢

兰州市城关区一只船小学

中小学高级教师

汉语言文学

132

彭爱萍

兰州市城关区一只船小学

中小学高级教师

数学教育

133

窦平

兰州市城关区耿家庄小学

中小学高级教师

小学教育

134

李珺

兰州市城关区榆中街小学

中小学高级教师

汉语言文学

135

陈玮

兰州市城关区榆中街小学

中小学高级教师

汉语言文学

136

李琳

兰州市城关区榆中街小学

中小学高级教师

音乐表演

137

曹晓兰

兰州市城关区平凉路小学

中小学高级教师

汉语言文学

138

达照鹏

兰州市城关区南山路小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

139

丁小荣

兰州市城关区和政路小学

中小学高级教师

汉语言文学

140

吴立荣

兰州市城关区和政路小学

中小学高级教师

汉语言文学

141

孙辉

兰州市城关区和政路小学

中小学高级教师

数学教育

142

王会荣

兰州市城关区雁宁路小学

中小学高级教师

汉语言文学

143

魏振江

兰州市城关区雁宁路小学

中小学高级教师

数学教育

144

阎皓荣

兰州市城关区辰北小学

中小学高级教师

小学教育

145

窦亚静

兰州市城关区秦安路小学

中小学高级教师

小学教育

146

王雅安

兰州市城关区秦安路小学

中小学高级教师

汉语言文学

147

彭正斋

兰州市城关区水车园小学

中小学高级教师

美术学

148

孟庆瑜

兰州市城关区民勤街小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

149

白霞

兰州市城关区辅读学校

中小学高级教师

特殊教育

150

张三红

兰州市城关区辅读学校

中小学高级教师

特殊教育

151

马秀兰

兰州市城关区新桥小学

中小学高级教师

小学教育

152

魏翔邦

兰州市城关区新桥小学

中小学高级教师

体育教育

153

王道斌

兰州市城关区静宁路小学

中小学高级教师

小学教育

154

崔承惠

兰州市城关区静宁路小学

中小学高级教师

小学教育

155

张英莲

兰州市城关区静宁路小学

中小学高级教师

小学教育

156

欧阳蓉

兰州市城关区清华小学

中小学高级教师

汉语言文学

157

刘玺

兰州市城关区清华小学

中小学高级教师

绘画

158

王万来

兰州市城关区正宁路小学

中小学高级教师

数学教育

159

周岩

兰州市城关区通渭路小学

中小学高级教师

小学教育

160

崔姝华

兰州市城关区通渭路小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

161

李延国

兰州市中山小学

中小学高级教师

小学教育

162

翟敏

兰州市城关区张掖路小学

中小学高级教师

小学教育

163

马莉

兰州市城关区张掖路小学

中小学高级教师

小学教育

164

张文玲

兰州市城关区兰园小学

中小学高级教师

小学教育

165

许登俊

兰州市城关区西北新村小学

中小学高级教师

小学教育

166

董婷

兰州市城关区柏道路小学

中小学高级教师

音乐学

167

何银玲

兰州市城关区伏龙坪小学

中小学高级教师

小学教育

168

乔建梅

兰州市城关区安乐村小学

中小学高级教师

体育教育

169

靳书红

兰州市城关区盐场堡小学

中小学高级教师

小学教育

170

张永莲

兰州市城关区草场街小学

中小学高级教师

小学教育

171

魏孔梅

兰州市城关区大砂坪小学

中小学高级教师

数学教育

172

刘庆

兰州市城关区金城关回民小学

中小学高级教师

汉语言文学

173

薛勤

兰州市城关区朝阳村第一学校

中小学高级教师

小学教育

174

杨贵生

兰州市城关区九州小学

中小学高级教师

小学教育

175

李星

兰州市城关区九州小学

中小学高级教师

汉语言文学

176

裴涛

兰州市城关区白道坪学校

中小学高级教师

汉语言文学

177

张三禄

兰州市城关区白道坪学校

中小学高级教师

公共事业管理

178

李善鹏

兰州市城关区青石小学

中小学高级教师

汉语言文学

179

邓红燕

兰州市城关区保育院

中小学高级教师

学前教育

180

王茜

兰州市城关区保育院

中小学高级教师

学前教育

181

王潇珮

兰州市城关区民勤街幼儿园

中小学高级教师

学前教育

182

高国香

兰州市城关区永昌路幼儿园

中小学高级教师

学前教育

183

常杰煚

兰州市城关区西北新村幼儿园

中小学高级教师

学前教育

184

何彩兰

兰州市城关区铁路西村幼儿园

中小学高级教师

学前教育

185

潘歌

兰州市城关区铁路西村幼儿园

中小学高级教师

学前教育

186

胡静

兰州市城关区和政路幼儿园

中小学高级教师

学前教育

187

刘宁

兰州市城关区铁路东村幼儿园

中小学高级教师

学前教育

188

王伟福

甘肃省兰州市七里河区教育局

中小学高级教师

教育学

189

薛贻奎

七里河区阿干镇中心校

中小学高级教师

小学教育

190

谈应红

七里河区阿干镇中心校

中小学高级教师

小学教育

191

晏琴

七里河区阿干镇中心校

中小学高级教师

小学教育

192

王丰义

七里河区阿干镇中心校

中小学高级教师

汉语言文学

193

何昉

七里河区阿干镇中心校

中小学高级教师

汉语言文学

194

张延海

七里河区二十里铺中心校

中小学高级教师

汉语言

195

张彩霞

七里河区彭家坪中心校

中小学高级教师

汉语言文学

196

杨学义

七里河区彭家坪中心校

中小学高级教师

汉语言文学

197

杨立刚

七里河区彭家坪中心校

中小学高级教师

数学教育

198

郑茂萍

七里河区彭家坪中心校

中小学高级教师

数学教育

199

赵建龙

七里河区柳树湾中心校

中小学高级教师

小学教育

200

何太平

七里河区柳树湾中心校

中小学高级教师

小学教育

201

孟祖梅

七里河区王官营中心校

中小学高级教师

小学教育

202

包维范

七里河区王官营中心校

中小学高级教师

汉语言文学

203

樊霞会

七里河区王官营中心校

中小学高级教师

汉语言文学

204

刘金芳

七里河区西果园中心校

中小学高级教师

马克思主义理论类其他专业

205

马明岳

七里河区西果园中心校

中小学高级教师

小学教育

206

钱静

七里河区马滩小学

中小学高级教师

小学教育

207

巨生莲

七里河区王家堡小学

中小学高级教师

小学教育

208

张军

七里河区王家堡小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

209

刘红梅

七里河区王家堡小学

中小学高级教师

汉语言文学

210

姚昌琴

七里河区王家堡小学

中小学高级教师

汉语言文学

211

陶加岩

七里河区敦煌路小学

中小学高级教师

小学教育

212

胡凤玲

七里河区安西路小学

中小学高级教师

小学教育

213

刘石

七里河区安西路小学

中小学高级教师

小学教育

214

刁熠玲

七里河区安西路小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

215

邹海威

七里河区建兰路小学

中小学高级教师

小学教育

216

侯斌

七里河区建兰路小学

中小学高级教师

小学教育

217

陈芳

七里河区柏树巷小学

中小学高级教师

汉语言文学

218

唐杰

七里河区吴家园小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

219

他连山

七里河区吴家园小学

中小学高级教师

运动训练

220

袁静

七里河区兰工坪小学

中小学高级教师

小学教育

221

王阳花

七里河区崔家崖小学

中小学高级教师

小学教育

222

施殿义

七里河区上西园小学

中小学高级教师

汉语言文学

223

丁淑萍

七里河区下西园小学

中小学高级教师

汉语言

224

张红霞

七里河区西站小学

中小学高级教师

小学教育

225

刘玉君

七里河区西园小学

中小学高级教师

小学教育

226

滕斌

七里河区华林路第一小学

中小学高级教师

小学教育

227

牛军昌

七里河区华林路第一小学

中小学高级教师

小学教育

228

杨菊兰

七里河区华林路第二小学

中小学高级教师

法律

229

康秀兰

七里河区华林路第二小学

中小学高级教师

小学教育

230

赵克彪

七里河区龚家湾第一小学

中小学高级教师

汉语言文学

231

高红纳

七里河区龚家湾第一小学

中小学高级教师

汉语言文学

232

张元林

七里河区龚家湾第一小学

中小学高级教师

数学教育

233

廖玲玲

七里河区龚家湾第二小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

234

颜海玉

七里河区龚家湾第三小学

中小学高级教师

汉语言文学

235

魏孔玉

七里河区晏家坪第二小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

236

张永燚

七里河区晏家坪第二小学

中小学高级教师

汉语言文学

237

柴发珍

兰州市第八十九中学

中小学高级教师

小学教育

238

师新艳

兰州市第八十九中学

中小学高级教师

汉语言文学

239

何雪芳

兰州市第八十九中学

中小学高级教师

汉语言

240

代礼华

兰州市第八十九中学

中小学高级教师

英语

241

杜惠霞

兰州市第二十九中学

中小学高级教师

英语

242

胡颖焰

兰州市第二十九中学

中小学高级教师

英语

243

李强

兰州市第二十九中学

中小学高级教师

音乐学

244

杨道成

兰州市第二十九中学

中小学高级教师

物理学

245

张娟

七里河区黄峪中学

中小学高级教师

英语

246

廖成全

七里河区黄峪中学

中小学高级教师

化学

247

薛晓菊

七里河区民族幼儿园

中小学高级教师

学前教育

248

崔淑珍

七里河区崔家崖第二小学

中小学高级教师

小学教育

249

何馨

七里河区大滩小学

中小学高级教师

小学教育

250

刘培英

兰州市第四十五中学

中小学高级教师

体育教育

251

李霞

兰州市安宁区万里小学

中小学高级教师

汉语言文学

252

彭彩云

兰州市安宁区沙井驿学校

中小学高级教师

教育学

253

苏彦芳

兰州市安宁区滨河小学

中小学高级教师

汉语言文学

254

张淑亚

甘肃省兰州市红古区教育局

中小学高级教师

教育学类其他专业

255

林君凤

甘肃省兰州市红古区教育局

中小学高级教师

教育学类其他专业

256

王果花

红古区平安中心小学

中小学高级教师

小学教育

257

韩海霞

红古区海石湾第四小学

中小学高级教师

小学教育

258

陈庆

红古区海石湾第四小学

中小学高级教师

小学教育

259

周维纲

红古区海石湾第四小学

中小学高级教师

小学教育

260

赵学珍

红古区海石湾第四小学

中小学高级教师

小学教育

261

孟燕

红古区红古中心小学

中小学高级教师

教育学

262

徐霞

兰州市第七十一中学

中小学高级教师

英语

263

陆丰

兰州市第七十一中学

中小学高级教师

英语

264

施德兰

红古区职业教育中心

中小学高级教师

文秘教育

265

张小伟

兰州市第十七中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

266

张玲

兰州市第十七中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

267

祁芬霞

兰州市第十七中学

中小学高级教师

汉语言文学

268

李林泉

兰州市第十七中学

中小学高级教师

数学教育

269

达选霞

兰州市第十七中学

中小学高级教师

物理学

270

赵积满

红古区窑街团结路学校

中小学高级教师

小学教育

271

曾爱华

红古区窑街学校

中小学高级教师

小学教育

272

谭风云

红古区窑街学校

中小学高级教师

小学教育

273

赵玉风

红古区窑街学校

中小学高级教师

小学教育

274

闫华栋

红古区花庄学校

中小学高级教师

教育学类其他专业

275

朱学红

红古区海石湾第一小学

中小学高级教师

小学教育

276

贾彩霞

红古区海石湾第一小学

中小学高级教师

汉语言文学

277

孙晶波

红古区海石湾第一小学

中小学高级教师

历史

278

刘金梅

红古区海石湾第一小学

中小学高级教师

历史

279

张菊梅

红古区海石湾第一小学

中小学高级教师

历史

280

王敏

红古区海石湾中心小学

中小学高级教师

小学教育

281

武晓红

红古区海石湾中心小学

中小学高级教师

小学教育

282

缪树兰

红古区海石湾中心小学

中小学高级教师

汉语言文学

283

张自芳

红古区花庄中心小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

284

陈红

红古区花庄中心小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

285

王英

红古区花庄中心小学

中小学高级教师

教育学类其他专业

286

冶存英

红古区窑街幼儿园

中小学高级教师

小学教育

287

王金莲

红古区窑街幼儿园

中小学高级教师

历史学教育

288

王桂英

红古区红古镇中心幼儿园

中小学高级教师

教育学

289

王玉鹏

永登县第一中学

中小学高级教师

汉语言文学

290

魏根道

永登县第一中学

中小学高级教师

汉语言文学

291

温发林

永登县第一中学

中小学高级教师

英语

292

葛建祖

永登县第一中学

中小学高级教师

地理科学

293

张红祥

永登县第二中学

中小学高级教师

体育教育

294

张忠全

永登县第二中学

中小学高级教师

化学

295

把红强

永登县城关小学

中小学高级教师

汉语言文学

296

张悦秀

永登县新城区小学

中小学高级教师

小学教育

297

陈志国

永登县西铁中学

中小学高级教师

汉语言文学教育

298

张兵

永登县西铁中学

中小学高级教师

汉语言文学教育

299

张立秀

永登县城关镇中心小学

中小学高级教师

小学教育

300

刘福桂

永登县城关镇中心小学

中小学高级教师

小学教育

301

徐红英

永登县红城镇中心小学

中小学高级教师

汉语言文学

302

苗承雄

永登县苦水镇中心校

中小学高级教师

教育学类其他专业

303

李萍花

永登县苦水镇中心校

中小学高级教师

教育学类其他专业

304

周晓青

永登县苦水镇中心校

中小学高级教师

教育学类其他专业

305

邓小英

永登县苦水镇中心校

中小学高级教师

教育学类其他专业

306

王成龙

永登县苦水镇中心校

中小学高级教师

汉语言文学

307

邓晓清

永登县苦水镇中心校

中小学高级教师

汉语言文学

308

常立青

永登县上川镇中心小学

中小学高级教师

政治学与行政学

309

尚正邦

永登县坪城乡中心小学

中小学高级教师

汉语言文学

310

惠永平

永登县坪城乡中心小学

中小学高级教师

数学教育

311

刘有志

永登县中堡镇中心小学

中小学高级教师

汉语言文学

312

朱锦岳

永登县武胜驿镇中心学校

中小学高级教师

小学教育

313

魏昭

永登县武胜驿镇中心学校

中小学高级教师

教育学类其他专业

314

刁延江

永登县河桥镇中心校

中小学高级教师

小学教育

315

把余梅

永登县职业中等专业学校

中小学高级教师

学前教育

316

杨儒新

皋兰县第五中学

中小学高级教师

运动训练

317

王英芳

皋兰县魏家庄小学

中小学高级教师

汉语言文学

318

魏俊秀

皋兰县魏家庄小学

中小学高级教师

汉语言文学

319

袁尊霞

皋兰县城关幼儿园

中小学高级教师

汉语言文学

320

魏秀红

皋兰县实验幼儿园

中小学高级教师

汉语言文学

321

魏孔梅

皋兰县黑石学区

中小学高级教师

汉语言文学

322

马玲

皋兰县什川学区

中小学高级教师

汉语言文学

323

彭维宏

皋兰县水阜学区

中小学高级教师

数学与应用数学

324

彭玉梅

皋兰县忠和学区

中小学高级教师

汉语言文学

325

李承国

皋兰县教育局教研室

中小学高级教师

英语

326

刘玉

榆中县职教中心

中小学高级教师

体育教育

327

金彦斌

榆中县职教中心

中小学高级教师

汉语言文学

328

宋海燕

榆中县职教中心

中小学高级教师

英语

329

王海燕

榆中一中

中小学高级教师

思想政治教育

330

张正斌

榆中一中

中小学高级教师

英语

331

金明雷

榆中一中

中小学高级教师

英语

332

金玉花

榆中一中

中小学高级教师

化学

333

高瞻

榆中一中

中小学高级教师

生物科学

334

李尧贤

榆中二中

中小学高级教师

数学与应用数学

335

高发瑛

榆中三中

中小学高级教师

汉语言文学

336

王在东

榆中六中

中小学高级教师

汉语言文学

337

丁玉琴

榆中六中

中小学高级教师

历史学

338

付小英

榆中六中

中小学高级教师

数学教育

339

马灵

榆中六中

中小学高级教师

数学教育

340

白拥军

榆中六中

中小学高级教师

化学

341

李玉宝

榆中恩玲中学

中小学高级教师

教育学类其他专业

342

丁燕红

榆中恩玲中学

中小学高级教师

汉语言文学

343

张正福

榆中恩玲中学

中小学高级教师

汉语言文学教育

344

王满元

榆中恩玲中学

中小学高级教师

数学与应用数学

345

范多春

榆中恩玲中学

中小学高级教师

数学类其他专业

346

张治仁

榆中恩玲中学

中小学高级教师

化学

347

于琛

榆中恩玲中学

中小学高级教师

化学

348

刘东泉

榆中九中

中小学高级教师

体育教育

349

魏家帅

榆中九中

中小学高级教师

汉语言文学

350

郑巧莲

榆中九中

中小学高级教师

汉语言文学

351

周立仁

榆中九中

中小学高级教师

数学与应用数学

352

谭经涛

榆中朝阳学校

中小学高级教师

小学教育

353

李立民

榆中朝阳学校

中小学高级教师

小学教育

354

周军堂

榆中朝阳学校

中小学高级教师

教育学类其他专业

355

刘宗江

榆中朝阳学校

中小学高级教师

汉语言文学

356

王虎

榆中朝阳学校

中小学高级教师

英语

357

张德锟

榆中文成小学

中小学高级教师

体育教育

358

岳小芳

榆中文成小学

中小学高级教师

数学教育

359

白琴梅

榆中文成小学

中小学高级教师

美术学

360

马赓

榆中一悟小学

中小学高级教师

汉语言文学

361

赵彩霞

榆中一悟小学

中小学高级教师

汉语言文学教育

362

赵春玲

榆中博雅小学

中小学高级教师

小学教育

363

滕兰珍

榆中博雅小学

中小学高级教师

汉语言文学

364

刘文平

榆中县幼儿园

中小学高级教师

学前教育

365

蒋桂珍

榆中县幼儿园

中小学高级教师

学前教育

366

王自力

榆中县城关学区

中小学高级教师

教育学类其他专业

367

李建林

榆中县城关学区

中小学高级教师

数学教育

368

赵鹏章

榆中县小康营学区

中小学高级教师

汉语言文学

369

赵军

榆中县小康营学区

中小学高级教师

汉语言文学

370

岳盛孝

榆中县小康营学区

中小学高级教师

英语

371

石海荣

榆中县银山学区

中小学高级教师

汉语言文学

372

丁永兵

榆中县新营学区

中小学高级教师

汉语言文学

373

冯福宏

榆中县新营学区

中小学高级教师

汉语言文学

374

杨佐湖

榆中县龙泉学区

中小学高级教师

汉语言文学

375

张永明

榆中县甘草学区

中小学高级教师

小学教育

376

李彦仁

榆中县甘草学区

中小学高级教师

美术学

377

马广荣

榆中县夏官营学区

中小学高级教师

汉语言文学

378

岳铁军

榆中县金崖学区

中小学高级教师

教育学

379

豆方银

榆中县金崖学区

中小学高级教师

小学教育

380

李义

榆中县来紫堡学区

中小学高级教师

小学教育

381

张佩和

榆中县来紫堡学区

中小学高级教师

汉语言文学

382

李维江

榆中县和平学区

中小学高级教师

教育学类其他专业

383

火克勤

榆中县和平学区

中小学高级教师

汉语言文学

384

孙晓玲

榆中县和平学区

中小学高级教师

汉语言文学

385

火炎

榆中县和平学区

中小学高级教师

汉语言文学

386

樊芳

榆中县和平学区

中小学高级教师

汉语言文学

387

李尊城

榆中县上花学区

中小学高级教师

汉语言文学

388

李森虎

榆中县园子学区

中小学高级教师

小学教育

389

张自成

榆中县青城学区

中小学高级教师

汉语言文学

390

魏家森

榆中县青城学区

中小学高级教师

汉语言文学教育

391

白秀萍

高新区连搭学区

中小学高级教师

汉语言文学

392

郭萍

高新区连搭学区

中小学高级教师

英语

393

方子平

高新区连搭学区

中小学高级教师

美术教育

394

冯凌炅

高新区定远学区

中小学高级教师

汉语言文学

395

钱红刚

高新区定远学区

中小学高级教师

汉语言文学

 

 

 

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统